Ensemble de céramiques comprenant : un plat... - Lot 134 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 134
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble de céramiques comprenant : un plat creux de Fès, Maroc, quatre assiettes en faïence fine et un plat à la corbeille fleurie du XVIIIème siècle, félure, éclat. D_24 cm à 38 cm. On y joint : FISMES. Présentoir sur piédouche en porcelaine. H_8 cm D_22,5 cm, un éclat et cheveu. Et cinq assiettes de Sarreguemines, accidents
Mes ordres d'achat