Sceau en bronze, à décor d'armoiries sommées... - Lot 43 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 43
Estimation :
10 - 20 EUR
Sceau en bronze, à décor d'armoiries sommées d'un heaume et d'un aigle bicéphale, avec la devise "Virtute Duce".
XVII-XVIIIème siècle.
D_5,4 cm
Mes ordres d'achat