Miniature sur porcelaine figurant la Vierge... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 80
Estimation :
10 - 20 EUR
Miniature sur porcelaine figurant la Vierge à la chaise, d'après Raphaël, cernée d'un cadre en bois finement sculpté. Monté sur fond de velours, cadre en argent ciselé à chevalet. D_7,6 cm. Poids brut : 41,51 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat