Petit couteau de poche en nacre gravée et... - Lot 87 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 87
Estimation :
10 - 20 EUR
Petit couteau de poche en nacre gravée et argent. Le manche à décor d'un cartouche gravé d'initiales. La lame et la virole en argent. Sheffield, 1871. L_14,1 cm, déplié. Poids brut : 20,11 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat