Deux nacres sculptées de Jerusalem, l'une... - Lot 93 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 93
Estimation :
20 - 30 EUR
Deux nacres sculptées de Jerusalem, l'une à décor de la dormition de la Vierge, l'autre de l'archange Saint Michel, rehaussée de polychromie. XIXème siècle. l_13,5 cm, manque visible à l'une
Mes ordres d'achat