Ensemble de deux flacons à sel : un flacon... - Lot 138 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 138
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble de deux flacons à sel : un flacon millefiori, probablement du XVIIIème siècle, éclat. un flacon à monture en argent, poids brut : 63,40 grammes, 950°/00. L_6,9 cm et 11,8 cm. On y joint un médaillon en verre pressé figurant Diane. H_4,7 cm
Mes ordres d'achat