Bas-relief en fonte figurant une scène de... - Lot 139 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 139
Estimation :
20 - 30 EUR
Bas-relief en fonte figurant une scène de triolisme impliquant une religieuse, un prêtre et un gentilhomme. XIXème siècle. H_18 cm L_16 cm, monté sur fond de velours. On y joint un médaillon en fonte à décor érotique d'un couple sur un âne. Probablement XVIIIème siècle. D_6,5 cm
Mes ordres d'achat