CHINE, Canton. Assiette et petit plat en... - Lot 311 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 311
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE, Canton. Assiette et petit plat en porcelaine à décor polychrome pour l'un de fleurs, papillons et d'un oiseau branché, sur fond céladon et pour l'autre de mobilier chinois. XIXème siècle. D_25,7 et 22,7 cm, un cheveu sur chaque
Mes ordres d'achat