INDONESIE. Sabre, la fusée en corne sculptée... - Lot 325 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 325
Estimation :
40 - 60 EUR
INDONESIE. Sabre, la fusée en corne sculptée à décor de chimère. Fourreau en bois et métal (renforts de fil de fer). XIXème siècle. L_51,5 cm (sans fourreau), le fourreau peut-être rapporté
Mes ordres d'achat