JAPON, Imari. Collection d'objets en porcelaine... - Lot 349 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 349
Estimation :
20 - 30 EUR
JAPON, Imari. Collection d'objets en porcelaine comprenant deux vases pansus à haut col, trois vases, deux tasses et leurs sous-tasses, un plat. Fin du XIXème siècle. H_5,6 cm à 18,4 cm. Félure à une sous-tasse, restauration au col du vase à anses
Mes ordres d'achat