Ecole française de la fin du XIXème siècle... - Lot 507 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 507
Estimation :
40 - 60 EUR
Ecole française de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle. Natures mortes, l'une au morceau de viande et l'autre à la brioche. Huile sur carton. Trace de signature au crayon en bas. H_16,2 cm L_22,2 cm et H_16,5 cm L_23,8 cm, petits comblements au plâtre en bordure. Ancienne attribution à Ker-Xavier-Roussel au revers
Mes ordres d'achat