EGYPTE. Collection d'oushebtis comprenant... - Lot 526 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 526
Estimation :
40 - 60 EUR
EGYPTE. Collection d'oushebtis comprenant quatre oushebtis en fritte, dont un lacunaire. Un oushebti en bronze. Un buste d'oushebti en fritte, monté sur une obélisque en marbre et métal argenté. Deux scarabées. L_2,9 cm à 31,5 cm, accidents, restaurations
Mes ordres d'achat