Ensemble d'objets archéologiques comprenant... - Lot 529 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 529
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble d'objets archéologiques comprenant : un lacrymal en verre irisé romain, deux lampes à huile, un vase en terre cuite à engobe noire (accidents, restaurations), trois fragments de coupe, un petit pot en terre cuite, un bec de lampe en terre cuite, trois silex et une hache polie en pierre verte du néolithique. L_4,2 cm à 16,8 cm. On y joint deux fragments de porphyre, l'un rouge l'autre vert
Mes ordres d'achat