PORTUGAL. Plat en argent, à ombilic, figurant... - Lot 532 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 532
Estimation :
500 - 800 EUR
PORTUGAL. Plat en argent, à ombilic, figurant une sainte tenant une palme, gravé "Santa Cadia". Poinçon au revers. XVIème siècle. D_26 cm, usures et restaurations anciennes en bordure 485.60 grammes
Mes ordres d'achat