Paire d'éperons en argent, la molette en... - Lot 535 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 535
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire d'éperons en argent, la molette en métal. Province, 1er coq, Époque Empire, 1798-1809. Poinçon de maître non lisible.. L_13,8 cm. Poids brut : 99,22 grammes, 950°/00. On y joint une lanière de cuir, la boucle en argent. Poids brut : 12,74 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat