Important cartel en bois mouluré, sculpté... - Lot 560 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 560
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Important cartel en bois mouluré, sculpté et doré, reposant sur sa console. Il est sommé d'un pot à feu. Cadran émaillé de chiffres romains et arabes. La console décorée d'une tête de bélier drapée. XIXème siècle. H(sans console)_ 93 cm L_48 cm P_19 cm. H(avec console)_134 cm L(console)_47 cm P(console)_21 cm.
Mes ordres d'achat