Paire de colonnes en bois sculpté, doré et... - Lot 583 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 583
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de colonnes en bois sculpté, doré et polychrome. Les fûts cannelés reposant sur des socles à décor de fleurs, entrelacs et têtes d'ange. Les chapiteaux corinthiens. Italie, XVIIIème siècle. H_150 cm, quelques manques, dont le demi-cercle de support de l'une
Mes ordres d'achat