Paire de piétements ou bancs en bois sculpté,... - Lot 626 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 626
Estimation :
30 - 50 EUR
Paire de piétements ou bancs en bois sculpté, stuqué, doré et laqué rouge à décor de coquilles. Ancien travail, probablement italien. Les dessus probablement rapportés. H_58.5 cm L_146 cm P_30 cm, accidents marqués à l'un, manques dus à des xylophages
Mes ordres d'achat