Paire de chaises en bois mouluré et sculpté,... - Lot 677 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 677
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté, laqué bleu et or. Les assises cannées. XIXème siècle. H_81 cm L47 cm P_50 cm, accidents à la polychromie. On y joint une chaise gondole, d'un modèle approchant, garnie de tissu. H_84.5 cm L_50 cm P_54 cm
Mes ordres d'achat