Ensemble en laiton composé de 14 pentures... - Lot 711 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 711
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble en laiton composé de 14 pentures en laiton gravé, probablement provenant d'un coffre japonais du XVIIème siècle. On y joint cinq plaques en laiton ajouré et verni figurant des oiseaux. H_12,9 cm L_20,7 cm, pour les plaques à décor d'oiseau
Mes ordres d'achat