Deux boitiers de montre et un mouvement du... - Lot 715 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 715
Estimation :
30 - 50 EUR
Deux boitiers de montre et un mouvement du XVIIIème siècle, l'un des boitiers en argent finement ajouré et ciselé d'une scène à l'antique, l'autre en laiton à décor central d'un buste. Poids de celui en argent : 35,89 grammes, 950°/00. D_5,7 cm et 5,9 mm. On y joint un mouvement de montre signé de Jean-Baptiste Baillon à Paris, reçu maître en 1727, portant le numéro 595
Mes ordres d'achat