Collier ou chapelet en perles d'argent filigranées... - Lot 719 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 719
Estimation :
20 - 30 EUR
Collier ou chapelet en perles d'argent filigranées et perles de jaspe sanguin. Le pendentif orné d'un Christ en croix peint en émaux polychromes. Espagne (?), XIXème siècle. Poids brut : 104 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat