CHINE, XXème siècle. Réunion de quatre sujets... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 80
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XXème siècle. Réunion de quatre sujets : - un Shoulao debout en bois sculpté, - un budaï rieur en serpentine, - une déesse de printemps en serpentine, - un bouddha au sac de richesses en améthyste polie. H_4 cm à H_22,3 cm Sur des socles en bois naturel.
Mes ordres d'achat