INDE (?). Poignard dit "kandjar" à poignée... - Lot 102 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 102
Estimation :
60 - 80 EUR
INDE (?). Poignard dit "kandjar" à poignée et fourreau en argent fourré bas titre décor ciselé de rinceaux fleuris, canaux tors. La lame courbe en fer (oxydée) marquée "London". L_38 cm accident à la pointe du fourreau
Mes ordres d'achat