Deux boites à bijoux en métal doré repoussé... - Lot 120 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 120
Estimation :
60 - 100 EUR
Deux boites à bijoux en métal doré repoussé et ciselé, les couvercles ornés de miniatures sur papier à décor de femmes en buste, l'une avec applications de verre dans le style de la malachite. Vers 1900-1920. L_10,5 cm, environ
Mes ordres d'achat