Eventail en nacre à décor de fleurs et feuillage... - Lot 124 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Eventail en nacre à décor de fleurs et feuillage incrustés et feuille de soie peinte représentant une scène dans le goût du XVIIIème siècle. Fin du XIXème siècle. H_24 cm, vise de maintien à refixer
Mes ordres d'achat