Réunion de deux groupes en porcelaine représentant... - Lot 132 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 132
Estimation :
60 - 100 EUR
Réunion de deux groupes en porcelaine représentant une reine entourée des attributs de la connaissance et un jeune gentilhomme portant un caniche. Le premier groupe en faïence de Capodimonte, marque au revers. H_18,5 cm pour la reine, manques H_14,5 cm pour le gentilhomme, manque un doigt.
Mes ordres d'achat