PARIS. Paire de tasses litrons et leurs... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 174
Estimation :
50 - 80 EUR
PARIS. Paire de tasses litrons et leurs sous-tasses en porcelaine à décor de fleurs bleues dit "aux barbeaux". XVIIIème siècle. H_6 cm D_5,5 cm ( tasses) H_3 cm D_12 cm ( sous-tasses) marque "N 302) en dessous. petits manques de dorures.
Mes ordres d'achat