Pendule en régule doré à décor d'un soldat.... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 177
Estimation :
50 - 80 EUR
Pendule en régule doré à décor d'un soldat. Le cadran émaillé surmonté d'un heaume. La base en marbre noir et applique en régule doré à décor néoclassique. Fin du XIXème siècle. Sur un support en bois noirci sous son globe d'origine. H_35.5 cm L_34 cm. Complète de sa clé et son balancier
Mes ordres d'achat