Suite de quatre éventails de corrida en bois... - Lot 182 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 182
Estimation :
50 - 100 EUR
Suite de quatre éventails de corrida en bois et tissu à décor floral polychrome L_max 42 cm Ensemble de quatre éventails en bois et tissu à décor de fleurs polychromes L_max 51 cm Suite de quatre éventails de corrida en bois et tissu à décor floral polychrome L_max 42 cm Suite de quatre éventails de corrida en bois et tissu figurant des scènes de tauromachie L_max 42,5 cm Ensemble de trois éventails, les feuilles à décor peint de fleurs L_43 cm Deux éventails en bois et tissu à décor peint polychrome d'une marchande de fruits pour l'un et d'un couple pour l'autre L_max 53 cm Accident à la feuille pour l'un (fragilisée) Eventail en bois et tissu, la feuille peinte d'une vue de Strasbourg, signée par Ch. Aurant, actif vers 1870-80 L_54 cm
Mes ordres d'achat