Lacarriere Frères et Delatour Paris. Lampe... - Lot 190 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 190
Estimation :
50 - 80 EUR
Lacarriere Frères et Delatour Paris. Lampe en bronze à piètement athénienne à têtes de béliers surmontant des pilastres. Le piètement enserrant une colonne cannelée, torsadée de gui. Sur une base en marbre blanc. Fin XIXème siècle. H_36.5 cm, légères égrenures au marbre
Mes ordres d'achat