COOK / BENARD. Carte de l'isle d'Otahiti... - Lot 236 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 236
Estimation :
40 - 60 EUR
COOK / BENARD. Carte de l'isle d'Otahiti par le Lieutenant J. COOK, 1769, tirée de l'"Histoire des voyages". Gravure rehaussée d'aquarelle. H_25 cm L_41 cm (à vue) Encadrée sous verre. mouillure en partie gauche.
Mes ordres d'achat