Plaque formant miroir et porte lumière en... - Lot 349 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 349
Estimation :
30 - 50 EUR
Plaque formant miroir et porte lumière en bronze doré à décor ajouré de grotesque. La plaque est surmontée d'une coquille retenant un visage féminin. Le porte lumière à trois branches à décor d'enroulements, percé pour être monté à l'électricité. Epoque Napoléon III. H_58 cm L_27,5 cm
Mes ordres d'achat