René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940).... - Lot 511 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 511
Estimation :
100 - 150 EUR
René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940). Paysages et Portrait nocturne. Réunion de quatre dessin à l'aquarelle, gouache et traits de crayons. Signé du monogramme pour trois d'entre eux. H_25,L_31,5 cm (Paysage 1), H_25 cm L_33 cm (Paysage 2), H_32,5 cm L_25 cm (Paysage 3), H_32,5 L_25,5 cm (Portrait).
Mes ordres d'achat