Belle cheminée en pierre calcaire du XVIIème... - Lot 549 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 549
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Belle cheminée en pierre calcaire du XVIIème siècle. De facture sobre, elle est ornée d'une cannelure sur les montants et de multiples moulures. H_170 cm L_180 cm P_110 cm, environ, quelques accidents. Cette cheminée est vendue sur désignation, elle est stockée sur palettes près de Nevers
Mes ordres d'achat