Pierre Paul RUBENS (1577-1640), suiveur de. Les... - Lot 568 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 568
Estimation :
500 - 800 EUR
Pierre Paul RUBENS (1577-1640), suiveur de. Les conséquences de la guerre. Huile sur toile. XVIIIème siècle. H_62 cm L_75 cm Notre oeuvre reprend un tableau de Rubens peint en 1639 et conservé à Florence.
Mes ordres d'achat