Bureau de pente en placage de palissandre... - Lot 569 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 569
Estimation :
500 - 800 EUR
Bureau de pente en placage de palissandre et frisage. Il ouvre par un abattant découvrant casiers et tiroirs, et trois tiroirs en partie inférieure. Epoque Louis XV. H_97 cm L_81 cm P_44 cm, légers manques au placage, charnières de l'abattant à remplacer, restaurations.
Mes ordres d'achat