Jean Jules B. SALMSON (1823-1902). Garniture... - Lot 575 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 575
Estimation :
400 - 600 EUR
Jean Jules B. SALMSON (1823-1902). Garniture de cheminée en bronze à patine brune et marbre noir, composée d'une pendule figurant l'Education de Moïse et d'une paire de candélabres à cinq lumières, soutenues par des femmes à l'antique. Les candélabres signés. Fin du XIXème siècle. H_53 cm L_45.5 cm P_25 cm pendule H_66.5 cm L_287 cm candélabres
Mes ordres d'achat