Ecole française, probablement du XVIIIème... - Lot 578 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 578
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecole française, probablement du XVIIIème siècle. Buste de Marie-Antoinette. Terre cuite. Signé et daté 1786 au revers. H_50 cm. Trou de cuisson (?) au revers masquant en partie la signature
Mes ordres d'achat