Paul-François LOUCHET (1854-1934). Coupe... - Lot 593 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 593
Estimation :
300 - 500 EUR
Paul-François LOUCHET (1854-1934). Coupe en bronze et albâtre, figurant des personnages marins retenant un coquillage. Signée au revers "Louchet Paris". H_8 cm L_23 cm, petite restauration en bordure de l'albâtre.
Mes ordres d'achat