Henryk BERLEWI (1894-1967). Nature morte... - Lot 605 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 605
Estimation :
300 - 500 EUR
Henryk BERLEWI (1894-1967). Nature morte à la chaise. Lithographie en couleur, signée en bas à droite au crayon et dans la planche et datée 1950. Envoi au crayon au directeur des Beaux-Arts de Paris, Clovis Eyraud, en 1953 et justifiée 53/150 en bas à gauche. H_55 cm L_43,5 cm, à vue.
Mes ordres d'achat