Ecole italienne du XVIIIème siècle. Le triomphe... - Lot 614 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 614
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole italienne du XVIIIème siècle. Le triomphe de Vénus, surmontant une barque aux musiciens. Encre et lavis sur papier vergé. Porte une étiquette au revers du cartonnage du cadre "BANCE aîné", magasin 214 rue Saint-Denis, près la rue aux Ours, à Paris. H_35 cm L_47,5 cm (à vue) Dans un cadre en bois redoré d'époque XIXème siècle. traces d'humidité brunes, petites déchirures comblées, manques au cadre.
Mes ordres d'achat