Amedeo GENNARELLI (1881-1943), attribué à. Buste... - Lot 622 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 622
Estimation :
200 - 300 EUR
Amedeo GENNARELLI (1881-1943), attribué à. Buste de jeune femme en albâtre, la tête couverte d'un voile. Signée au dos A. GENNA(...). H_ 55,5 cm L_ 30,5 cm P_15,2 cm éclats au pied, manques aux arêtes.
Mes ordres d'achat