Cave à liqueurs en placage de bois noirci... - Lot 635 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 635
Estimation :
200 - 300 EUR
Cave à liqueurs en placage de bois noirci et marqueterie de laiton à décor de cartouches feuillagés et fleurs en nacre. L'intérieur en placage de palissandre contenant trois carafes dont une paire à décor d'étoiles or et seize verres dépareillés (dont neuf étoilés). Epoque Napoléon III. H_26,5 cm, L_36 cm, P_26,5 cm manque des filets de laiton et petits manques de placage, sans clé.
Mes ordres d'achat