Important reliquaire d'applique en bois doré... - Lot 644 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 644
Estimation :
200 - 300 EUR
Important reliquaire d'applique en bois doré et polychrome contenant diverses reliques et paperolles. Reliques de S.Honorate, S.bénédicta mart, Clare mart, et autres. Midi de la France, XIXème siècle. H_92,2 cm L_65,4 cm, quelques reliques ne sont plus fixées, légers manques, reprises à la polychromie
Mes ordres d'achat