SARREGUEMINES. Service en faïence, modèle... - Lot 651 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 651
Estimation :
200 - 300 EUR
SARREGUEMINES. Service en faïence, modèle Cluny, comprenant : -une assiette de présentation, -deux saucières, -deux légumiers, -une soupière, -cinq tasses et trois sous-tasses, -un moutardier, -deux plats ronds, -quatre raviers, -un plat rectangulaire, -un plat à poisson, -dix huit assiettes creuses, -dix sept assiettes plates. D_23 cm H_13 cm pour l'assiette de présentation, éclats et accidents aux couvercles, certains manquants.
Mes ordres d'achat