Cave à liqueurs en placage de ronce de thuya... - Lot 668 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 668
Estimation :
150 - 200 EUR
Cave à liqueurs en placage de ronce de thuya et marqueterie de bois noirci, laiton et frisage avec sa verrerie dépareillée donc trois carafes identiques. Les carafes contiennent différents alcools. Époque Napoléon III. H_24 cm L_33 cm P_24,3 cm verrerie rapportée,un verre fêlé et une carafe accidentée recollée
Mes ordres d'achat