JAPON. Réunion de quatre encres de Chine... - Lot 669 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 669
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON. Réunion de quatre encres de Chine sur papier figurant des poissons et des oiseaux, certaines rehaussées. Celle à la carpe signée. Début du XXème siècle. Beaux encadrements en bois peint H_25,5 cm L_ 33 cm, à vue H_26 cm L_32 cm, à vue H_25,5 cm L_32 cm, à vue H_31 cm L_24 cm, à vue
Mes ordres d'achat