GUSTAVE DUSSART (1875-1954). L'artisan. Bronze... - Lot 671 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 671
Estimation :
150 - 200 EUR
GUSTAVE DUSSART (1875-1954). L'artisan. Bronze à patine brune , signé sur le côté. Repose sur un socle en albâtre, portant un cartouche indiquant l'auteur, le titre, "Salon Paris - Artiste Français". H_22,5 cm L_9 cm, éclat au socle.
Mes ordres d'achat