Johann OTTAVIANI, d'après Gaetano SAVORELLI... - Lot 678 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 678
Estimation :
150 - 250 EUR
Johann OTTAVIANI, d'après Gaetano SAVORELLI et Pietro COMPORESI. Adam et Eve avec leurs enfants Abel et Caïn - La chute de Jéricho. Paire de gravures rehaussées à la gouache, figurant deux fresques d'après RAPHAËL. Signées. Ces planches sont extraites des "Logge di Rafaele nel Vaticano", publiées à Rome en 1774 et 1776. H_80,5 cm L_74 cm (à vue) Encadrées.
Mes ordres d'achat